×
CLUB SPORTIF GONDECOURTOIS
ACCUEIL
S'INSCRIRE AU CSG
ACTUALITÉ
CLUB
CLUB
COMITE DIRECTEUR
TERRAINS
SONDAGES
PRONOSTICS
SAISON
SAISON
EQUIPES
ENTRAINEMENTS ET CONTACTS
PLANNING DES ENTRAINEMENTS
AGENDA
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
PHOTOS
VIDÉOS
PARTENAIRES
DOCUMENTS UTILES
DOCUMENTS UTILES
LIENS UTILES
INFOS ET DOCS
PETITES ANNONCES
FORUM
LIVRE D'OR
COMMUNAUTÉ
BOUTIQUE
CONTACT
Toggle navigation
CLUB SPORTIF GONDECOURTOIS
by
Connexion
by
ACCUEIL
S'INSCRIRE AU CSG
ACTUALITÉ
CLUB
COMITE DIRECTEUR
TERRAINS
SONDAGES
PRONOSTICS
SAISON
EQUIPES
ENTRAINEMENTS ET CONTACTS
PLANNING DES ENTRAINEMENTS
AGENDA
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
PHOTOS
VIDÉOS
PARTENAIRES
DOCUMENTS UTILES
LIENS UTILES
INFOS ET DOCS
PETITES ANNONCES
FORUM
LIVRE D'OR
COMMUNAUTÉ
BOUTIQUE
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2015-2016
/
Equipe U 17 - Niveau 1
/
Calendrier / Résultats
U 17 - Niveau 1
U6 - plateau
U7 - Plateau
U8 - plateaux
U11A - Niveau 1
U 11 B - niveau 2
U13 - U13
U17 B - Niveau 2
U 17 - Niveau 1
FEMININES A 11 - Championnat Féminin à 11
U19 - Niveau 1-Groupe A
SENIOR B - Réserve niveau 1 poule C
SENIOR A - PROMOTION
U15 - Niveau 2
veterans - district
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
Championnat
Toutes compétitions
Championnat
Amical
COUPE DU NORD DES U17
COUPE DU NORD U17
dimanche 20 septembre 2015
F.c. Annoeullin
2
10
U 17
Championnat
Résumé
dimanche 4 octobre 2015
U 17
5
1
Genech Es
Championnat
Résumé
dimanche 11 octobre 2015
Anst Chereng
2
5
U 17
Championnat
Résumé
dimanche 1 novembre 2015
Wavrin Don Js
1
4
U 17
Championnat
Résumé
dimanche 8 novembre 2015
U 17
4
1
Faches Thumesnil Fc
Championnat
Résumé
dimanche 15 novembre 2015
A.s. Bersee
reporté
U 17
Championnat
Résumé
dimanche 22 novembre 2015
U 17
Exempt
Championnat
Résumé
dimanche 29 novembre 2015
Seclin Fc
0
5
U 17
Championnat
Résumé
dimanche 6 décembre 2015
U 17
7
2
Ennevelin Sta
Championnat
Résumé
samedi 12 décembre 2015
Cysoing Wb Ec
U 17
Championnat
Résumé
dimanche 13 décembre 2015
Cysoing Wb Ec
U 17
Championnat
Résumé
dimanche 10 janvier 2016
U 17
12
0
Avt G. Thumeries
Championnat
Résumé
dimanche 17 janvier 2016
U 17
Cysoing Wb Ec
Championnat
Résumé
dimanche 24 janvier 2016
U 17
Wavrin Don Js
Championnat
Résumé
dimanche 31 janvier 2016
U 17
5
0
F.c. Annoeullin
Championnat
Résumé
dimanche 7 février 2016
U 17
Cysoing Wb Ec
Championnat
Résumé
samedi 27 février 2016
Genech Es
U 17
Championnat
Résumé
dimanche 28 février 2016
Genech Es
0
3
U 17
Championnat
Résumé
dimanche 6 mars 2016
U 17
5
2
Anst Chereng
Championnat
Résumé
dimanche 13 mars 2016
Faches Thumesnil Fc
0
6
U 17
Championnat
Résumé
dimanche 20 mars 2016
U 17
1
0
A.s. Bersee
Championnat
Résumé
dimanche 27 mars 2016
Avt G. Thumeries
3
4
U 17
Championnat
Résumé
dimanche 3 avril 2016
A.s. Bersee
1
1
U 17
Championnat
Résumé
mercredi 20 avril 2016
U 17
10
0
Wavrin Don Js
Championnat
Résumé
dimanche 24 avril 2016
Cappelle Es
U 17
Championnat
Résumé
dimanche 1 mai 2016
U 17
1
1
Cysoing Wb Ec
Championnat
Résumé
mercredi 4 mai 2016
Cysoing Wb Ec
3
0
U 17
Championnat
Résumé
dimanche 8 mai 2016
U 17
2
1
Seclin Fc
Championnat
Résumé
dimanche 22 mai 2016
Ennevelin Sta
2
7
U 17
Championnat
Résumé
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
erwan millet
est devenu membre
6 mois
Mohamed Dourhi
est devenu membre
1 an
CSGondecourtois
vient de remporter le trophée 1000000 visites
1 an
Samba Ousmane Diallo
est devenu membre
1 an
3
-
0
E.C.F. DE CAMPHIN EN / Senior A
1 an
E.C.F. DE CAMPHIN EN / Senior A
et
Senior A Futsal / MAUBEUGE
: résumés des matchs
1 an
5
-
7
Senior A Futsal / MAUBEUGE
1 an
Herman Kissita mbemba
est devenu membre
1 an
Christ Kouagni
est devenu membre
1 an
Christ Kouagni
a commenté
Venez nous rejoindre !!
1 an
3
-
0
A.F.SP. REUNIS LOMME / Senior A
1 an
A.F.SP. REUNIS LOMME / Senior A
et
Senior A Futsal / A.S. AVION FUTSAL
: résumés des matchs
1 an
7
-
7
Senior A Futsal / A.S. AVION FUTSAL
1 an
2
-
0
RADINGHEM AS / Senior A
1 an
RADINGHEM AS / Senior A
et
ANZIN F. / Senior A Futsal
: résumés des matchs
1 an
CLASSEMENT Senior A
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
LILLE ANTILLAIS US
12
4
4
0
0
0
12
3
0
9
2
U.S. MARQUETTE
9
4
3
0
1
0
10
4
0
6
3
ST. LEZENNOIS
9
4
3
0
1
0
9
5
0
4
4
E.C.F. DE CAMPHIN EN
8
4
2
2
0
0
12
6
0
6
5
GONDECOURT CS
7
4
2
1
1
0
13
8
0
5
6
A.F.SP. REUNIS LOMME
4
4
1
1
2
0
8
13
0
-5
7
TOUR BL. SEAU
4
4
1
1
2
0
7
11
0
-4
8
F.C. LA CHAPELLE D A
3
4
1
0
3
0
5
8
0
-3
9
HELLEMMES AS
0
4
0
0
4
0
4
14
0
-10
10
LILLE BOIS BLANCS RC
-1
4
0
1
3
0
2
10
2
-8
Commentaires